Библиотека года 2015
Государственное бюджетное учреждение культуры

Липецкая областная
универсальная научная библиотека

Библиотека года 2015

library year 2015Тема конкурса 2015 г.«Призвание».
В своих знаниях, навыках, достижениях, творчестве соревновались специалисты муниципальных публичных библиотек.
На конкурс представлено 44 материала из всех районов  и городов Липецкой области. Всего в конкурсе приняло участие 11 специалистов центральных библиотек, 4 специалиста детских отделов, 4 специалиста городских библиотек, 25 сельских библиотекарей.

 

На областной конкурс номинанты представили материалы в форме портфолио: портрет библиотекаря в форме резюме, портфолио работ, документов, отзывов. Приветствовались размышления в виде эссе, раскрывающие профессиональное кредо библиотекаря. Возможностью поделиться своим отношением к работе, рассказать о любимой профессии воспользовались почти все участники конкурса. Материалы участников будут использованы в мероприятиях по повышению квалификации, сохранены в фонде неопубликованных документов ЛОУНБ.

Конкурс проводился по следующим номинациям:

• «Профессия длиною в жизнь»
• «Профессиональный успех»
• «Сельский библиотекарь – профессия творческая»
• «Я - детский библиотекарь, и этим горжусь!»
• «Молодые на библиотечной орбите»
Подведение итогов конкурса и награждение победителей прошло в Липецкой областной научной библиотеке накануне общероссийского Дня библиотек.
 

 Победители конкурса:

marq- в номинации «Профессия длиною в жизнь»:

Фёдорова Мария Яковлевна, директор Данковской межпоселенческой библиотеки МАУК «Межпоселенческое социально-культурное объединение Данковского муниципального района», лауреат I степени.
 
 
 

SAM 0878 225x300q - в номинации «Профессиональный успех»:

Павликова Татьяна Федоровна, директор МБУ «Лев-Толстовская централизованная библиотечная система», лауреат I степени;

Клочкова Елена Алексеевна, заведующая отделом обслуживания центральной городской библиотеки им. М. Горького МБУК «Централизованная библиотечная система города Ельца», лауреат II степени;

Зайцева Надежда Ивановна, заведующая библиотекой семейного чтения МУ «Централизованная библиотечная система города Липецка», лауреат III степени;

Юрикова Юлия Георгиевна, заведующая отделом обслуживания МБУК «Краснинская централизованная библиотечная система», лауреат.

 

IMG 4299q- в номинации «Сельский библиотекарь – профессия творческая»:

- Головина Галина Ивановна, заведующая Новоникольской сельской библиотекой МБУК «Поселенческий центр культуры и досуга» сельского поселения Новоникольский сельсовет Данковского муниципального района, лауреат I степени;

- Архипова Александра Петровна, заведующая Лукьяновской сельской библиотекой-филиалом №11 МБУК «Становлянская межпоселенческая центральная библиотека», лауреат II степени;

- Колобовникова Татьяна Ивановна, заведующая Культуровским филиалом МБУ «Лебедянская централизованная библиотечная система», лауреат II степени;

- Фёдорова Надежда Николаевна, библиотекарь Ищеинской сельской библиотеки МБУК «Краснинская централизованная библиотечная система», лауреат III степени;

- Кузнецова Ольга Митрофановна, заведующая филиалом «Урицкая сельская библиотека» РМБУК «Тербунская межпоселенческая библиотека», лауреат III степени;

- Харламова Надежда Михайловна, заведующая Троекуровским филиалом МБУ «Лебедянская централизованная библиотечная система», лауреат;

- Сметанникова Татьяна Михайловна, главный библиотекарь Фомино-Негачевской сельской библиотеки-филиала МБУК «Межпоселенческая центральная библиотека Хлевенского муниципального района», лауреат.

 

SAM 0878 225x3q- в номинации «Я – детский библиотекарь, и этим горжусь»:

Переверзева Анна Александровна, библиотекарь детского отдела МБУ «Лев-Толстовская централизованная библиотечная система», лауреат I степени;

Игнатова Ольга Викторовна, библиотекарь детской библиотеки-филиала №3 МБУК «Централизованная библиотечная система города Ельца»; лауреат II степени;

Сорокина Нина Ивановна, главный библиотекарь детского отдела МБУК «Долгоруковская центральная районная библиотека им. А.М. Жемчужникова», лауреат III степени;

Кулакова Валентина Борисовна, заведующая детским отделом Чернавской сельской библиотеки им. П.Н. Шубина МБУК «Межпоселенческая библиотека им. В.А. Дрокиной Измалковского района», лауреат.

 

dobrq- в номинации «Молодые на библиотечной орбите»:

Трусюкова Елена Сергеевна, заведующая отделом обслуживания МБУК «Добринская централизованная библиотечная система», лауреат I степени;

Артёмова Ольга Владимировна, библиотекарь библиотеки-филиала №1 им. М.Е. Салтыкова-Щедрина МБУК «Централизованная библиотечная система города Ельца», лауреат;

Дронова Татьяна Александровна, библиотекарь Пальна-Михайловской сельской библиотеки-филиала №16 МБУК «Становлянская межпоселенческая центральная библиотека», лауреат;

Чувилькина Ольга Александровна, библиотекарь Спешнево-Ивановской сельской библиотеки МБУК «Поселенческий центр культуры и досуга» сельского поселения Спешнево-Ивановский сельсовет Данковского муниципального района, лауреат;

Федерякина Елена Евгеньевна, библиотекарь отдела обслуживания центральной городской библиотеки им. С. Есенина МУ «Централизованная библиотечная система города Липецка», лауреат.

Положение "Библиотека года" в 2015 году.